12

seg

13

ter

14

qua

15h00

Estádio Do Mar

Leixões SC vs SL Benfica

Taça Revelação - Quartos-de-Final Jogo (M)

Futebol

Leixões SC vs SL Benfica

15h00

Leixões SC vs SL Benfica

Taça Revelação - Quartos-de-Final Jogo (M)

Estádio Do Mar

21h00

Pavilhão Municipal de Águas Santas - Formigueiro

AA Águas Santas vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 16 (M)

Andebol

AA Águas Santas vs SL Benfica

21h00

AA Águas Santas vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 16 (M)

Pavilhão Municipal de Águas Santas - Formigueiro

15

qui

16

sex

09h00

Altice Arena- Lisboa

EUROPEAN JUDO CHAMPIONSHIPS

Dia 1 (16 a 18 Abril)
Atletas do SL Benfica: Telma Monteiro (-57kg), Bárbara Timo (-70 kg), Rochele Nunes (+78kg), Rodrigo Lopes (-60kg), Anri Egutidze (-81kg)

Judo

EUROPEAN JUDO CHAMPIONSHIPS

09h00

EUROPEAN JUDO CHAMPIONSHIPS

Dia 1 (16 a 18 Abril)
Atletas do SL Benfica: Telma Monteiro (-57kg), Bárbara Timo (-70 kg), Rochele Nunes (+78kg), Rodrigo Lopes (-60kg), Anri Egutidze (-81kg)

Judo

Altice Arena- Lisboa

17

sáb

10h00

Altice Arena- Lisboa

EUROPEAN JUDO CHAMPIONSHIPS

Dia 2 (16 a 18 Abril)
Atletas do SL Benfica: Telma Monteiro (-57kg), Bárbara Timo (-70 kg), Rochele Nunes (+78kg), Rodrigo Lopes (-60kg), Anri Egutidze (-81kg)

Judo

EUROPEAN JUDO CHAMPIONSHIPS

10h00

EUROPEAN JUDO CHAMPIONSHIPS

Dia 2 (16 a 18 Abril)
Atletas do SL Benfica: Telma Monteiro (-57kg), Bárbara Timo (-70 kg), Rochele Nunes (+78kg), Rodrigo Lopes (-60kg), Anri Egutidze (-81kg)

Judo

Altice Arena- Lisboa

15h00

Pavilhão Municipal Nortecoope

Maia Basket Clube vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 26 (M)

Basquetebol

Maia Basket Clube vs SL Benfica

15h00

Maia Basket Clube vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 26 (M)

Pavilhão Municipal Nortecoope

15h00

Bulldogs Rugby Field

SL Benfica vs CR Arcos de Valdevez

Campeonato Nacional de Honra - Jornada 11 (M)

Rugby

SL Benfica vs CR Arcos de Valdevez

15h00

SL Benfica vs CR Arcos de Valdevez

Campeonato Nacional de Honra - Jornada 11 (M)

Bulldogs Rugby Field

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Boa Hora FC

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 23 (M)

Andebol

17h00

Pavilhão Municipal do Fundão

AD Fundão vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 29 (M)

Futsal

18h00

Piscinas de Recarei

SSCMParedes vs SL Benfica

Campeonato Portugal Polo Feminino - Jornada 3 (F)

Polo Aquático

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs OC Barcelos

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 26 (M)

Hóquei em Patins

18h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Gil Vicente FC

Liga NOS - Jornada 27 (M)

Futebol

18

dom

10h00

Altice Arena- Lisboa

EUROPEAN JUDO CHAMPIONSHIPS

Dia 3

Judo

EUROPEAN JUDO CHAMPIONSHIPS

10h00

EUROPEAN JUDO CHAMPIONSHIPS

Dia 3

Judo

Altice Arena- Lisboa

12h30

Pavilhão Desportivo dos Lombos

Quinta dos Lombos vs SL Benfica

Taça de Portugal de Basquetebol Feminino - Semi Final (F)

Basquetebol

Quinta dos Lombos vs SL Benfica

12h30

Quinta dos Lombos vs SL Benfica

Taça de Portugal de Basquetebol Feminino - Semi Final (F)

Pavilhão Desportivo dos Lombos

16h00

Benfica Campus

SL Benfica vs SC Braga

LIGA BPI Futebol Feminino - Apuramento de Campeão Jogo 3 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs SC Braga

16h00

SL Benfica vs SC Braga

LIGA BPI Futebol Feminino - Apuramento de Campeão Jogo 3 (F)

Benfica Campus

16h00

Pavilhão Desportivo dos Lombos

Quinta do Lombos vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Apuramento de Campeão Jogo 11 (F)

Futsal

17h30

Pavilhão Municipal do Alto do Moinho

CCR Alto do Moinho vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol - round_of_16 Jogo (M)

Andebol

18h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 10 (F)

Hóquei em Patins

19

seg

20h00

Estádio Do Fc Vizela

FC Vizela vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 29 (M)

Futebol

FC Vizela vs SL Benfica B

20h00

FC Vizela vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 29 (M)

Estádio Do Fc Vizela

20

ter

21

qua

A definir

Estádio Municipal de Portimão

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 28 (M)

Futebol

Portimonense vs SL Benfica

A definir

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 28 (M)

Estádio Municipal de Portimão

22

qui

23

sex

19h00

Pavilhão do Funchal

Madeira Andebol SAD vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 24 (M)

Andebol

Madeira Andebol SAD vs SL Benfica

19h00

Madeira Andebol SAD vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 24 (M)

Pavilhão do Funchal

24

sáb

09h00

CAR Montemor-o-Velho

Taça de Portugal de Regatas em Linha

Atletas SL Benfica: Fernando Pimenta, Teresa Portela, João, Ribeiro e Messias Batista

Canoagem

Taça de Portugal de Regatas em Linha

09h00

Taça de Portugal de Regatas em Linha

Atletas SL Benfica: Fernando Pimenta, Teresa Portela, João, Ribeiro e Messias Batista

Canoagem

CAR Montemor-o-Velho

15h00

Pavilhão Municipal da Maia

Maia Stars vs SL Benfica

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 14 (F)

Andebol

Maia Stars vs SL Benfica

15h00

Maia Stars vs SL Benfica

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 14 (F)

Pavilhão Municipal da Maia

15h30

Piscina Algés e Dafundo

SL Benfica vs SSCMParedes

Campeonato Portugal Polo Feminino - Jornada 8 (F)

Polo Aquático

SL Benfica vs SSCMParedes

15h30

SL Benfica vs SSCMParedes

Campeonato Portugal Polo Feminino - Jornada 8 (F)

Piscina Algés e Dafundo

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs SC Braga/AAUM

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 30 (M)

Futsal

20h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Santa Luzia FC

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Apuramento de Campeão Jogo 12 (F)

Futsal

25

dom

09h00

CAR Montemor-o-Velho

Taça de Portugal de Regatas em Linha

(2º dia)
Atletas SLB: Fernando Pimenta, Teresa Portela, João, Ribeiro e Messias Batista

Canoagem

Taça de Portugal de Regatas em Linha

09h00

Taça de Portugal de Regatas em Linha

(2º dia)
Atletas SLB: Fernando Pimenta, Teresa Portela, João, Ribeiro e Messias Batista

Canoagem

CAR Montemor-o-Velho

A definir

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Santa Clara

Liga NOS - Jornada 29 (M)

Futebol

SL Benfica vs Santa Clara

A definir

SL Benfica vs Santa Clara

Liga NOS - Jornada 29 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Penafiel

Segunda Liga - Jornada 30 (M)

Futebol

SL Benfica B vs FC Penafiel

A definir

SL Benfica B vs FC Penafiel

Segunda Liga - Jornada 30 (M)

Caixa Futebol Campus

26

seg

27

ter

28

qua

14h00

Kresimir Cosic Sports Hall

Kairat vs SL Benfica

UEFA Futsal Champions League - Quartos-de-Final (M)

Futsal

Kairat vs SL Benfica

14h00

Kairat vs SL Benfica

UEFA Futsal Champions League - Quartos-de-Final (M)

Kresimir Cosic Sports Hall

29

qui

30

sex

01

sáb

02

dom

A definir

Estádio João Cardoso

CD Tondela vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 30 (M)

Futebol

CD Tondela vs SL Benfica

A definir

CD Tondela vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 30 (M)

Estádio João Cardoso

A definir

Estádio Carlos Osório

UD Oliveirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 31 (M)

Futebol

UD Oliveirense vs SL Benfica B

A definir

UD Oliveirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 31 (M)

Estádio Carlos Osório

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

A definir

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs FC Porto

Liga NOS - Jornada 31 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Porto

A definir

SL Benfica vs FC Porto

Liga NOS - Jornada 31 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs SC Covilhã

Segunda Liga - Jornada 32 (M)

Futebol

SL Benfica B vs SC Covilhã

A definir

SL Benfica B vs SC Covilhã

Segunda Liga - Jornada 32 (M)

Caixa Futebol Campus

10

seg

11

ter

12

qua

A definir

Estádio da Madeira

CD Nacional vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 32 (M)

Futebol

CD Nacional vs SL Benfica

A definir

CD Nacional vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 32 (M)

Estádio da Madeira

13

qui

14

sex

15

sáb

16h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Sporting CP

Liga Europeia - Semi Final Jogo 1 (M)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs Sporting CP

16h00

SL Benfica vs Sporting CP

Liga Europeia - Semi Final Jogo 1 (M)

Pavilhão Fidelidade

19h40

Paços de Ferreira

CA Pacense vs SL Benfica

Campeonato Portugal Polo Feminino - Jornada 10 (F)

Polo Aquático

CA Pacense vs SL Benfica

19h40

CA Pacense vs SL Benfica

Campeonato Portugal Polo Feminino - Jornada 10 (F)

Paços de Ferreira

16

dom

A definir

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Sporting CP

Liga NOS - Jornada 33 (M)

Futebol

SL Benfica vs Sporting CP

A definir

SL Benfica vs Sporting CP

Liga NOS - Jornada 33 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Estádio Cidade de Coimbra Efapel

Académica vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 33 (M)

Futebol

Académica vs SL Benfica B

A definir

Académica vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 33 (M)

Estádio Cidade de Coimbra Efapel

17

seg

18

ter

19

qua

A definir

Estádio Dom Afonso Henriques

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 34 (M)

Futebol

Vitória SC vs SL Benfica

A definir

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 34 (M)

VSCSLB

Estádio Dom Afonso Henriques

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Jornada 34 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Porto B

A definir

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Jornada 34 (M)

Caixa Futebol Campus

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

17h00

SC Braga vs SL Benfica

Taça de Portugal - Final (M)

Futebol

SC Braga vs SL Benfica

17h00

SC Braga vs SL Benfica

Taça de Portugal - Final (M)

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

31

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

31

qui

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar