26

seg

27

ter

28

qua

A definir

.

Eleições

Eleição dos titulares dos Órgãos Sociais do Sport Lisboa e Benfica para o quadriénio 2020/2024
(ver aqui a convocatória)

Clube

Eleições

A definir

Eleições

Eleição dos titulares dos Órgãos Sociais do Sport Lisboa e Benfica para o quadriénio 2020/2024
(ver aqui a convocatória)

Clube

.

15h30

Benfica Campus

Conferência de Imprensa do SL Benfica

Jorge Jesus e um jogador

Futebol

Conferência de Imprensa do SL Benfica

15h30

Conferência de Imprensa do SL Benfica

Jorge Jesus e um jogador

Futebol

Benfica Campus

17h00

Benfica Campus

Treino do SL Benfica

primeiros 15 minutos abertos à Comunicação Social.

Futebol

Treino do SL Benfica

17h00

Treino do SL Benfica

primeiros 15 minutos abertos à Comunicação Social.

Futebol

Benfica Campus

19h30

Estádio do SL Benfica

Conferência de Imprensa do Standard Liège

treinador  Philippe Montanier e um jogador

Futebol

20h00

Estádio do SL Benfica

Treino do Standard Liège

primeiros 15 minutos abertos à Comunicação Social.

Futebol

29

qui

20h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Standard Liege

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 2 (M)

Futebol

SL Benfica vs Standard Liege

20h00

SL Benfica vs Standard Liege

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 2 (M)

SLBSTA

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

30

sex

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 4 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs V. Guimarães

21h00

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 4 (M)

Pavilhão Fidelidade

31

sáb

12h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs Amora FC

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 5 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs Amora FC

12h00

SL Benfica vs Amora FC

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 5 (F)

Estádio da Tapadinha

15h00

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense

AD Sanjoanense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 6 (M)

Hóquei em Patins

AD Sanjoanense vs SL Benfica

15h00

AD Sanjoanense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 6 (M)

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense

17h00

Pavilhão Municipal de Santa Maria Maior

VC Viana vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 10 (M)

Voleibol

VC Viana vs SL Benfica

17h00

VC Viana vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 10 (M)

Pavilhão Municipal de Santa Maria Maior

18h00

São Pedro do Sul

Academia São Pedro do Sul vs SL Benfica

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 3 (F)

Andebol

21h00

Pavilhão Gimnodesportivo da Burinhosa

CCRD Burinhosa vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 6 (M)

Futsal

01

dom

11h15

Estádio Do Mar

Leixões SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 8 (M)

Futebol

Leixões SC vs SL Benfica B

11h15

Leixões SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 8 (M)

Estádio Do Mar

14h15

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 6 (F)

Basquetebol

SL Benfica vs V. Guimarães

14h15

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 6 (F)

Pavilhão Fidelidade

14h45

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AVC Famalicão

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 8 (F)

Voleibol

SL Benfica vs AVC Famalicão

14h45

SL Benfica vs AVC Famalicão

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 8 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs CACO

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 6 (F)

Hóquei em Patins

18h00

Pavilhão Municipal Prof. Luís Carvalho

FC Barreirense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 5 (M)

Basquetebol

18h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CD Póvoa

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 11 (M)

Voleibol

02

seg

21h00

Estádio Do Bessa Xxi

Boavista FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 6 (M)

Futebol

Boavista FC vs SL Benfica

21h00

Boavista FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 6 (M)

BFCSLB

Estádio Do Bessa Xxi

03

ter

04

qua

12h30

Estádio Toumba

PAOK vs SL Benfica

Liga dos Campeões Feminina - Grupo A Jogo 1 (F)

Futebol Feminino

PAOK vs SL Benfica

12h30

PAOK vs SL Benfica

Liga dos Campeões Feminina - Grupo A Jogo 1 (F)

Estádio Toumba

19h45

Pavilhao Multiusos Gondomar

SL Benfica vs SC Espinho

Supertaça de Voleibol - Final (M)

Voleibol

SL Benfica vs SC Espinho

19h45

SL Benfica vs SC Espinho

Supertaça de Voleibol - Final (M)

Pavilhao Multiusos Gondomar

20h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs HC Os Tigres

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 7 (M)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs HC Os Tigres

20h00

SL Benfica vs HC Os Tigres

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 7 (M)

Pavilhão Fidelidade

05

qui

14h00

Complexo Desportivo Odivelas

Belenenses SAD vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 8 (M)

Futebol

Belenenses SAD vs SL Benfica

14h00

Belenenses SAD vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 8 (M)

Complexo Desportivo Odivelas

14h00

Complexo Desportivo Odivelas

Belenenses SAD vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 8 (M)

Futebol

Belenenses SAD vs SL Benfica

14h00

Belenenses SAD vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 8 (M)

Complexo Desportivo Odivelas

17h55

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Glasgow Rangers

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 3 (M)

Futebol

SL Benfica vs Glasgow Rangers

17h55

SL Benfica vs Glasgow Rangers

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 3 (M)

SLBRFC

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

06

sex

07

sáb

11h00

Palau Blaugrana

FC Barcelona vs SL Benfica

Liga Europeia - Grupo C Jogo 1 (M)

Hóquei em Patins

FC Barcelona vs SL Benfica

11h00

FC Barcelona vs SL Benfica

Liga Europeia - Grupo C Jogo 1 (M)

Palau Blaugrana

11h00

Municipal José Martins Vieira

CD Cova Piedade vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 9 (M)

Futebol

CD Cova Piedade vs SL Benfica B

11h00

CD Cova Piedade vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 9 (M)

Municipal José Martins Vieira

15h00

Pavilhão Municipal de Castelo Branco

Castêlo da Maia GC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 6 (F)

Voleibol

Castêlo da Maia GC vs SL Benfica

15h00

Castêlo da Maia GC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 6 (F)

Pavilhão Municipal de Castelo Branco

15h00

Complexo Desportivo das Modalidades - Sala Oliveira Ramos

SL Benfica vs Clube Top Spin

Campeonato Nacional de Ténis de Mesa - Jornada 2 (M)

Ténis De Mesa

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 6 (M)

Basquetebol

15h30

Pavilhão Municipal Casal de Cambra

CB Queluz vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 7 (F)

Basquetebol

16h00

Pavilhão Municipal de Ponte de Sor

Eléctrico FC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 7 (M)

Futsal

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 3 (F)

Futsal

18h00

Pavilhão Alavarium

AC Alavarium vs SL Benfica

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 4 (F)

Andebol

18h00

Pavilhão do Castêlo da Maia Ginásio Clube

Castêlo da Maia GC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 12 (M)

Voleibol

19h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Telecable HC Gijon

Liga Europeia Feminina - Jornada 1 (F)

Hóquei em Patins

08

dom

15h00

Estádio Manuel Marques

SCU Torreense vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 6 (F)

Futebol Feminino

SCU Torreense vs SL Benfica

15h00

SCU Torreense vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 6 (F)

Estádio Manuel Marques

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Boavista FC

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 9 (F)

Voleibol

SL Benfica vs Boavista FC

15h00

SL Benfica vs Boavista FC

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 9 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

20h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs SC Braga

Liga NOS - Jornada 7 (M)

Futebol

SL Benfica vs SC Braga

20h00

SL Benfica vs SC Braga

Liga NOS - Jornada 7 (M)

SLBSCB

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

09

seg

10

ter

11

qua

21h00

Pavilhão Dr. Salvador Machado

UD Oliveirense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 8 (M)

Hóquei em Patins

UD Oliveirense vs SL Benfica

21h00

UD Oliveirense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 8 (M)

Pavilhão Dr. Salvador Machado

21h30

Pavilhão José Mário Cerejo

UD Vilafranquense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 7 (F)

Hóquei em Patins

UD Vilafranquense vs SL Benfica

21h30

UD Vilafranquense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 7 (F)

Pavilhão José Mário Cerejo

12

qui

13

sex

14

sáb

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs Sporting CP

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 7 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs Sporting CP

15h00

SL Benfica vs Sporting CP

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 7 (F)

Estádio da Tapadinha

18h30

Pavilhão Municipal de Valongo

AD Valongo vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 9 (M)

Hóquei em Patins

AD Valongo vs SL Benfica

18h30

AD Valongo vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 9 (M)

Pavilhão Municipal de Valongo

20h00

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense

AD Sanjoanense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 10 (M)

Andebol

AD Sanjoanense vs SL Benfica

20h00

AD Sanjoanense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 10 (M)

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense

20h30

Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo

SC Lusitânia vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 7 (M)

Basquetebol

15

dom

17h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Portimonense SC

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 8 (M)

Futsal

SL Benfica vs Portimonense SC

17h30

SL Benfica vs Portimonense SC

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 8 (M)

Pavilhão Fidelidade

19h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AJ Fonte do Bastardo

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 13 (M)

Voleibol

SL Benfica vs AJ Fonte do Bastardo

19h00

SL Benfica vs AJ Fonte do Bastardo

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 13 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

16

seg

17

ter

18

qua

21h00

Pavilhão Acácio Rosa

Belenenses vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 9 (M)

Futsal

Belenenses vs SL Benfica

21h00

Belenenses vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 9 (M)

Pavilhão Acácio Rosa

19

qui

20

sex

21

sáb

A definir

Quarteira

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

Taça da Europa de Triatlo,Taça de Portugal de Triatlo
Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre, Vasco Vilaça e Vera Vilaça
Juniores - Alexandre Silva

Triatlo

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

A definir

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

Taça da Europa de Triatlo,Taça de Portugal de Triatlo
Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre, Vasco Vilaça e Vera Vilaça
Juniores - Alexandre Silva

Triatlo

Quarteira

11h00

Benfica Campus

SL Benfica vs Portimonense

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 9 (M)

Futebol

SL Benfica vs Portimonense

11h00

SL Benfica vs Portimonense

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 9 (M)

Benfica Campus

15h00

Pavilhão Antoine Velge

Vitória FC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 11 (M)

Andebol

Vitória FC vs SL Benfica

15h00

Vitória FC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 11 (M)

Pavilhão Antoine Velge

15h00

Centro de Treinos do Estoril Praia

GD Estoril Praia vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 8 (F)

Futebol Feminino

15h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AA São Mamede

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 14 (M)

Voleibol

17h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs RHC Diessbach

Liga Europeia - Grupo C Jogo 2 (M)

Hóquei em Patins

22

dom

A definir

Quarteira

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

Taça da Europa de Triatlo,Taça de Portugal de Triatlo
Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre, Vasco Vilaça e Vera Vilaça
Juniores - Alexandre Silva

Triatlo

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

A definir

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

Taça da Europa de Triatlo,Taça de Portugal de Triatlo
Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre, Vasco Vilaça e Vera Vilaça
Juniores - Alexandre Silva

Triatlo

Quarteira

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs União Sportiva

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 8 (F)

Basquetebol

SL Benfica vs União Sportiva

15h00

SL Benfica vs União Sportiva

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 8 (F)

Pavilhão Fidelidade

15h00

União SC Paredes vs SL Benfica

Futebol

União SC Paredes vs SL Benfica

15h00

União SC Paredes vs SL Benfica

16h00

Nave Desportiva de Espinho

SC Espinho vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 15 (M)

Voleibol

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs ADCR Caxinas

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 10 (M)

Futsal

23

seg

24

ter

25

qua

20h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Famalicense AC

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 10 (M)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs Famalicense AC

20h00

SL Benfica vs Famalicense AC

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 10 (M)

Pavilhão Fidelidade

26

qui

20h00

Estádio Ibrox

Glasgow Rangers vs SL Benfica

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 4 (M)

Futebol

Glasgow Rangers vs SL Benfica

20h00

Glasgow Rangers vs SL Benfica

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 4 (M)

RFCSLB

Estádio Ibrox

27

sex

14h30

Estádio Cgd Aurélio Pereira

Sporting CP vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 10 (M)

Futebol

Sporting CP vs SL Benfica

14h30

Sporting CP vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 10 (M)

Estádio Cgd Aurélio Pereira

28

sáb

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Varzim SC

Segunda Liga - Jornada 10 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Varzim SC

A definir

SL Benfica B vs Varzim SC

Segunda Liga - Jornada 10 (M)

Caixa Futebol Campus

21h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 11 (M)

Futsal

Sporting CP vs SL Benfica

21h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 11 (M)

Pavilhão João Rocha

21h00

Pavilhão de Turquel

HC Turquel vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 11 (M)

Hóquei em Patins

HC Turquel vs SL Benfica

21h00

HC Turquel vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 11 (M)

Pavilhão de Turquel

29

dom

16h30

Pavilhão Engº Augusto Correia

Olivais Coimbra vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 9 (F)

Basquetebol

Olivais Coimbra vs SL Benfica

16h30

Olivais Coimbra vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 9 (F)

Pavilhão Engº Augusto Correia

18h00

Dragão Arena

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 12 (M)

Andebol

FC Porto vs SL Benfica

18h00

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 12 (M)

Dragão Arena

30

seg

19h00

Estádio Do Marítimo

CS Maritimo vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 8 (M)

Futebol

CS Maritimo vs SL Benfica

19h00

CS Maritimo vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 8 (M)

CSMSLB

Estádio Do Marítimo

01

ter

02

qua

03

qui

20h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs KKS Lech Poznan

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 5 (M)

Futebol

SL Benfica vs KKS Lech Poznan

20h00

SL Benfica vs KKS Lech Poznan

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 5 (M)

SLBLPO

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

04

sex

05

sáb

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Ovarense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 8 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Ovarense

15h00

SL Benfica vs Ovarense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 8 (M)

Pavilhão Fidelidade

06

dom

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 9 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

15h00

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 9 (F)

Estádio da Tapadinha

A definir

Estádio Marcolino de Castro

CD Feirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 11 (M)

Futebol

CD Feirense vs SL Benfica B

A definir

CD Feirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 11 (M)

Estádio Marcolino de Castro

20h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Paços Ferreira

Liga NOS - Jornada 9 (M)

Futebol

SL Benfica vs Paços Ferreira

20h00

SL Benfica vs Paços Ferreira

Liga NOS - Jornada 9 (M)

SLBFCPF

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

17h55

Estádio Maurice Dufrasne

Standard Liege vs SL Benfica

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 6 (M)

Futebol

Standard Liege vs SL Benfica

17h55

Standard Liege vs SL Benfica

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 6 (M)

STASLB

Estádio Maurice Dufrasne

11

sex

12

sáb

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Esgueira

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 9 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Esgueira

15h00

SL Benfica vs Esgueira

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 9 (M)

Pavilhão Fidelidade

13

dom

A definir

Estádio Municipal de Aveiro

SL Benfica vs (adversário a definir)

Taça de Portugal Feminina - Final (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs (adversário a definir)

A definir

SL Benfica vs (adversário a definir)

Taça de Portugal Feminina - Final (F)

Estádio Municipal de Aveiro

18h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 10 (M)

Basquetebol

Sporting CP vs SL Benfica

18h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 10 (M)

Pavilhão João Rocha

14

seg

15

ter

16

qua

A definir

Local a designar

SL Benfica vs SC Braga

Taça da Liga Feminina - Final (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs SC Braga

A definir

SL Benfica vs SC Braga

Taça da Liga Feminina - Final (F)

Local a designar

17

qui

18

sex

19

sáb

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs UD Oliveirense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 11 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs UD Oliveirense

15h00

SL Benfica vs UD Oliveirense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 11 (M)

Pavilhão Fidelidade

20

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Vizela

Segunda Liga - Jornada 12 (M)

Futebol

SL Benfica B vs FC Vizela

A definir

SL Benfica B vs FC Vizela

Segunda Liga - Jornada 12 (M)

Caixa Futebol Campus

21

seg

22

ter

23

qua

A definir

FC Porto vs SL Benfica

Supertaça - Final (M)

Futebol

FC Porto vs SL Benfica

A definir

FC Porto vs SL Benfica

Supertaça - Final (M)

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

A definir

Estádio Municipal 25 de Abril

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Futebol

FC Penafiel vs SL Benfica B

A definir

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Estádio Municipal 25 de Abril

30

qua

31

qui

28

seg

29

ter

A definir

Estádio Municipal 25 de Abril

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Futebol

FC Penafiel vs SL Benfica B

A definir

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Estádio Municipal 25 de Abril

30

qua

31

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs UD Oliveirense

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Futebol

SL Benfica B vs UD Oliveirense

A definir

SL Benfica B vs UD Oliveirense

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Caixa Futebol Campus

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

A definir

Municipal José Santos Pinto

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Futebol

SC Covilhã vs SL Benfica B

A definir

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Municipal José Santos Pinto

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Académica

Segunda Liga - Jornada 16 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Académica

A definir

SL Benfica B vs Académica

Segunda Liga - Jornada 16 (M)

Caixa Futebol Campus

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

A definir

Estádio Dr. Jorge Sampaio

Porto B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 17 (M)

Futebol

Porto B vs SL Benfica B

A definir

Porto B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 17 (M)

Estádio Dr. Jorge Sampaio

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

A definir

Estádio Municipal de Rio Maior

UD Vilafranquense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 18 (M)

Futebol

UD Vilafranquense vs SL Benfica B

A definir

UD Vilafranquense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 18 (M)

Estádio Municipal de Rio Maior

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Casa Pia AC

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Casa Pia AC

A definir

SL Benfica B vs Casa Pia AC

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Caixa Futebol Campus

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

A definir

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

GD Chaves vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Futebol

GD Chaves vs SL Benfica B

A definir

GD Chaves vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Mafra

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Mafra

A definir

SL Benfica B vs CD Mafra

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Caixa Futebol Campus

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

A definir

Estádio António Coimbra da Mota

Estoril Praia vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Futebol

Estoril Praia vs SL Benfica B

A definir

Estoril Praia vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Estádio António Coimbra da Mota

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Arouca

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica B vs FC Arouca

A definir

SL Benfica B vs FC Arouca

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Caixa Futebol Campus

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

A definir

Estádio Do Fontelo

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

Futebol

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

A definir

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

Estádio Do Fontelo

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

31

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar